КРЫМЧАНЕ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЁРАМИ V ВСЕМИРНЫХ ИГР ЮНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В г.ХАНТЫ-МАНСИЙСК! Юношеская сборная Крыма (ребята 2005 г.р.) стала бронзовым призером баскетбольного турнира 3х3 в рамках V Всемирных игр юных соотечественников. Эти соревнования прошли в г. Ханты-Мансийск автономного округа — Югры с 31-го мая по 06-е июня 2019 года. В первый игровой день наша сборная уступила фаворитам турнира сборной Абхазии (5-7), а затем и сборной Таджикистана (10-11) и казалось, что уже выбыла из борьбы за медали. Проведя работу над ошибками, в следующие игровые дни, крымчане уверенно обыграли команду ХМАО (13-11), а затем сборную Монголии (11-6). В последний игровой день в борьбе за 3 место наша команда была сильнее сборной Узбекистана (12-10). Победители получили кубки, медали, дипломы. Почётным гостем церемонии награждения стал депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, сопредседатель оргкомитета по подготовке и проведению V Всемирных игр юных соотечественников - Отари Ионович Аршба. Участниками Игр-2019 стали 650 детей в возрасте до 14 лет из 61 страны Европы, Азии, Африки и Америки. На протяжении недели они испытали свои силы в соревнованиях по баскетболу 3х3, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, художественной гимнастике и шахматам, а также познакомились с культурой родной страны. Состязания прошли в целях содействия реализации государственной политики по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, а также продвижения позиций русского языка за рубежом, расширения возможностей соотечественников по доступу к получению образования в Российской Федерации. Поздравляем ребят с бронзовыми медалями соревнований!